I tweet di @radiorumore

RuMORE è un progetto di CE@

CEA_banner

borea

IL DIVANO NON VINCERA' - Podcast 2011/2012 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 12 Ottobre 2011 14:56

Ecco i podcast della terza stagione de "Il Divano non Vincerà"

Con Noemi Bilotta e Pierluigi Tedeschi

Con Centro Teatrale Mamimo, Beppe Villa (Flag No Flags),  Stefano Salsi (8x8)

Con "FestivalNoir" di Finale Emilia (MO) e Luca Monzani

Con Elisa Bertaglia, Alessandro Scillitani, Lara Ferrari

Con "I Teatri" di Reggio Emilia e i W.A.V.E.

Il Compleanno del DIVANO! 

Con ...a Toys Orchestra e Michele Medici

Con Federico Bonioni e Pietro Iori e Maria Merelli (Pres. fondazione "Emilia Romagna Teatro")

Con BassPusha Crew, Dj Jesus (Temporock), Chiara Ugosetti, Lara Biccheri e...Giampaolo!

Con Gianolio, Malvolti, Zencircus e GD

Con Modena City Ramblers, Perturbazione, Ila Rosso, Elisa Pellacani e i ragazzi di AntWork

Con Gasparazzo Bandabastarda, i ragazzi de "L'Italia sono anch'io", Francesco Zarzana del Buk di Modena

Con Calibro 35, Ivan Levrini, Birrificio Dada e Sebastiano Privitera

Con Daniele Silvestri, Andrea Sassi della mostra di Thomas Killper, Francesca della mostra "Decimo Parallelo Nord"

Con Istoreco - Viaggio della Memoria, Lara Sassi - inviata a Sanremo, Mauro Moretti - disegnatore e fumettista, Mostra Hayez-Fontanesi - Palazzo Magnani


Con Marco Righi regista de "I Giorni della Vendemmia", Bud Spencer Blues Explosion, Max Collini degli Offlaga Disco Pax, Oscar de Summa della Corte Ospitale di Rubiera

Con Mario Pavesi, Maria Antonietta, Mauro Cicchetti di Dentro le note, Paolo Colapinto e Chiara Ugosetti

Con Franco Montanari del Premio Daolio, Omid Jazi, Adriano Arati - Il violino di Cervarolo, Giacomo Iotti - Rodari

Con Giuseppe Zironi, Paolo Terni, Ex-Otago, Decennale Università con Veronica Gabrielli

Con Brain Runner (Stefania Carretti), ERA Correggio (Steffen Kreussler), Giornate Laicità (Giorgio Salsi), Fiorella Mannoia

Con SalvaTerra Rock, Davide per Unilife e Irene Spallanzani


Con Adriano Arati per Pino Daniele, Giorgio Galassi di Lassociazione, Collegamento con il Fru di Pisa, Giuseppe Berti Direttore Artistico del Circolo degli Artisti per Fotografia Europea


Con Nando dei Sud Sound System, Chiara racconta il FRU, Matteo per Suoneremo, Elisabetta Farioli per Fotografia Europea

Con Nando Rinaldi di Istoreco per Modena City Ramblers, Federico Fiumani dei Diaframma, Paolo Rossi e Stefano Bollani

Con Marco Bolognesi, Alessandro Panzavolta per Vie Scene Contemporanee Festival, Andreina Garella regista di "Del matto, del medico, del cuoco, ognuno ne ha un poco"

Con Corrado Nuccini per ABBASSA!, Chiara per Festa Biasola, Sandra Campanini responsabile ufficio cinema comune di Reggio Emilia

Con Lia Bedogni e Alberto Agazzani per ARTQUAKE, Simona del PicNic Festival, Associazione Ekidna per Festival Rottura del Silenzio e Matteo di Suoneremo

Ultima Puntata della Stagione con la Redazione di Rumore